Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять
Регистрация

Администрирование вашего бизнеса в Австрии с помощью самых современных техногоий, доступ к информации и персональным документам 24/7, прозрачность и конфиденциальность.

  • Использование самых современных средств
  • Доступ у информации 24/7
  • Отсутствие ивестиций в инфраструктуру
  • Инновационный подход
  • Прозрачность
  • Конфиденциальность
Восстановление пароля

Напишите свой электронный адрес и мы пришлем вам новый пароль

Образование в Австрии. Общая информация

Жизнь в Австрии

Система образования в Австрии является прерогативой федерального уровня. Поэтому все программы школьного обучения утверждены министерством образования. Это министерство также отвечает за содержание школ начального и среднего образования и обучение преподавателей. Университеты и другие учреждения высшего образования в Австрии подчинены министерству науки.

История общего образования в Австрии начинается в 18-том веке. Во время правления императрицы Марии Терезии было ведено обязательное общее начальное образование. Австрия являлась одним из крупнейших европейских государств того времени и принятие системы обязательного шестилетнего образования послужило основой для стремительного экономического и политического развития значительной части территории Европы.

В современной Австрии посещение школы обязательно с начала учебного года после достижения шестилетнего возраста ребенка. Начальная школа длится четыре года. По окончании обучения в начальной школе необходимо выбрать оптимальную форму дальнейшего обучения. Ученики с хорошей успеваемостью могут быть приняты в гимназию. Также возможны посещение «средней школы», «основной школы» или школы для детей со специальным уклоном. Продолжительность обучения в одной из выбранных школ составляет четыре года. В зависимости от успеваемости и наклонностей ребенка, по окончании этой ступени образования, производится зачисление в высшую ступень гимназии, техникум или школу с профильным профессиональным образованием. По окончании последней ступени школьного образования, выдается аттестат среднего образования. В зависимости от профессиональной ориентации, этот документ дает право поступления в один из университетов или других учреждений высшего образования.

Система образования в Австрии является бесплатной. В частных учебных учреждениях взымается плата за обучение. В последнее время также получили достаточное широкое распространение платные университетские программы в «школах бизнеса» и им подобные программы заочного обучения.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами.

Статьи по теме
22 Февраля 2020
Программа правительства Австрии по снижению подоходного налога
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. Корпоративный налог (KStG). 2. Основные свойства.
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. 1. Корпоративный налог (KStG). Основные свойства.
04 Декабря 2019
Совершение сделок по доверенности в Австрии
04 Декабря 2019
Покупка готового бизнеса