Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять
Регистрация

Администрирование вашего бизнеса в Австрии с помощью самых современных техногоий, доступ к информации и персональным документам 24/7, прозрачность и конфиденциальность.

  • Использование самых современных средств
  • Доступ у информации 24/7
  • Отсутствие ивестиций в инфраструктуру
  • Инновационный подход
  • Прозрачность
  • Конфиденциальность
Восстановление пароля

Напишите свой электронный адрес и мы пришлем вам новый пароль

Сравнительный анализ налоговой ставки

Бизнес ,Право

Самая высокая ставка налогообложения физических лиц в Австрии предусматривает в зависимости от размера годового дохода уплату до 50% налога. Таким образом, Австрия занимает четвертое место в ЕС по высоте ставки налогообложения, после Швеции (56,6%), Дании (55,4%) и Нидерландов (52%).

Благодаря льготному налогообложению на 13-ю и 14-ю зарплаты австрийских служащих, эффективная ставка налогообложения значительно ниже. В одинадцати странах ЕС эффективная ставка налогообложения превышает австрийскую.

Таким образом, в случае годового дохода в 100.000  евро в Австрии реальные налоговые отчисления составляют 38,4%. Самой высокой налоговой ставке в ЕС облагаются жители Бельгии. В этой стране при годовом доходе в 100.000 физическим лицам приходится перечислять 47,9% дохода в налоговую инспекцию. В Германии этот показатель составляет 43%, во Франции 42%. В Греции при доходе в 100.000 евро приходится отчислять 43,5% налога и социальных отчислений. В сравнении с 96 странами мира, Австрия оказалась на 16 месте.

За пределами ЕС только одно государство предусматривает налоговые отчисления превышающие 50% – карибский остров Аруба одновременно занимает первое место в мире по высоте налоговых отчислений 59% от годового дохода. Средний показатель по ЕС составляет 45%.

Согласно настоящему исследованию, Австрия принадлежит к группе стран, предусматривающих высокую ставку налогообложения. В этом ключе дальнейшее повышение налогов физическим лицам, даже располагающим высокими индивидуальными доходами, не имеет смысла.

Статьи по теме
22 Февраля 2020
Программа правительства Австрии по снижению подоходного налога
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. Корпоративный налог (KStG). 2. Основные свойства.
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. 1. Корпоративный налог (KStG). Основные свойства.
04 Декабря 2019
Совершение сделок по доверенности в Австрии
04 Декабря 2019
Покупка готового бизнеса