Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять
Регистрация

Администрирование вашего бизнеса в Австрии с помощью самых современных техногоий, доступ к информации и персональным документам 24/7, прозрачность и конфиденциальность.

  • Использование самых современных средств
  • Доступ у информации 24/7
  • Отсутствие ивестиций в инфраструктуру
  • Инновационный подход
  • Прозрачность
  • Конфиденциальность
Восстановление пароля

Напишите свой электронный адрес и мы пришлем вам новый пароль

Подоходный налог в Австрии. Когда платить?

Налоги ,Право

Размер выплат подоходного налога в Австрии рассчитывается в ходе составления доходной декларации. Составление декларации необходимо в следующих случаях:

  • Налоговая инспекция извещает налогоплательщика о необходимости составления сдачи годовой отчетности,
  • Доход является целиком или частично результатом предпринимательской деятельности,
  • Наличие дохода, превышающего сумму в 11000 евро в год, полученного любым другим путем, чем зарплата наемного служащего,
  • Наличия совокупного дохода, превышающего 12000 евро, при этом доход, не являющийся зарплатой наемного служащего, превышает сумму в 730 евро.
  • Наличие подлежащих налогообложению доходов от финансовых активов, на которые распространяется правило об отчислении 25% ставки налогообложения, в случае, если совокупный годовой доход превышает 12000 евро.

Налоговые отчисления из зарплат служащих в Австрии учитываются на момент выплаты.

Налоговые отчисления на финансовые вложения в банках, как правило, производятся самими банками и в этом случае не учитываются в налоговой декларации.

Отчетным периодом является один календарный год. Декларация должна быть составлена до 30 июня следующего года и передается в налоговые органы в электронном виде. В случае, если интересы налогоплательщика представляет налоговый консультант, срок сдачи налоговой отчетности продлевается до 31 марта второго после отчетного периода года. Авансовые выплаты подоходного налога производятся поквартально.

Если Вас заинтересовала наша статья или хочется получить консультацию касательно особенностей налогового, торгового и гражданского законодательства Австрии обратитесь к нам.

Статьи по теме
22 Февраля 2020
Программа правительства Австрии по снижению подоходного налога
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. Корпоративный налог (KStG). 2. Основные свойства.
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. 1. Корпоративный налог (KStG). Основные свойства.
04 Декабря 2019
Совершение сделок по доверенности в Австрии
04 Декабря 2019
Покупка готового бизнеса