Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять
Регистрация

Администрирование вашего бизнеса в Австрии с помощью самых современных техногоий, доступ к информации и персональным документам 24/7, прозрачность и конфиденциальность.

  • Использование самых современных средств
  • Доступ у информации 24/7
  • Отсутствие ивестиций в инфраструктуру
  • Инновационный подход
  • Прозрачность
  • Конфиденциальность
Восстановление пароля

Напишите свой электронный адрес и мы пришлем вам новый пароль

Покупка недвижимости в Австрии. Правовая экспертиза

Недвижимость ,Право

В последние годы все больше наших соотечественников открывают для себя Австрию в качестве места для ведения бизнеса, инвестирования или постоянного места проживания. И это не удивительно. Австрия открыта для людей всех национальностей и религиозных предпочтений. Экономика Австрии продолжает стабильно развивается, не смотря на продолжающийся финансово-экономический кризис в некоторых странах Еврозоны. Стабильная политическая система и правовая защищенность, прекрасная инфраструктура, образование и здравоохранение привлекают предприимчивых бизнесменов и международных инвесторов в равной степени, как и переселенцев.  Значительный вклад в успешное развитие австрийской экономики делают постоянно проживающие в этой стране иностранцы.

Инвестиционная привлекательность Австрии благоприятно сказывается на рынке недвижимости. Приток средств отечественных и международных инвесторов в эту область экономики стабильно увеличивается. Мы посвятили ряд статей и материалов на нашем сайте вопросам освещающим сферу недвижимости в Австрии.

Покупка недвижимости в Австрии. Правовая экспертиза

Быстро и безопасно приобрести недвижимость в Австрии можно, обращая внимание на некоторые аспекты в процессе подготовки и осуществления сделки.
Особо пристальное внимание следует уделить экспертной оценке по приобретению недвижимости.

Проведение правовой экспертизы – Due Diligence

Если Вы уже подобрали объект недвижимости, необходимо провести правовую экспертизу, которая, как правило, проводится адвокатом.
Необходимо заглянуть в кадастровый реестр, а также ознакомиться с актом постройки. Доступ в кадастровый реестр в Австрии открыт для каждого. Ознакомиться со строительным актом можно только с разрешения владельца объекта. Владелец выдает доверенность покупателю или его адвокату для того, чтобы ознакомиться с актом постройки.

Если Вы решили приобрести квартиру, необходимо связаться с домоуправлением, чтобы выяснить состояние резервного фонда, а также не запланирован ли на ближайшее время крупный ремонт общих частей многоквартирного дома.

Также необходимо обратить внимание на наличие договоров аренды. Использование объекта арендаторами может послужить источников дополнительных расходов в будущем.

Крупные объекты недвижимости нередко приобретают вместе с фирмой-владельцем (share deal). В этом случае покупатель не платит налог на приобретение недвижимости.
Мы рекомендуем провести полный экспертный аудит приобретаемой фирмы.
Если Вас интересуют другие подробности  проведения правовой экспертизы, а так же ответы на другие вопросы, связанные с покупкой недвижимости в Австрии, обращайтесь к нам.

Статьи по теме
22 Февраля 2020
Программа правительства Австрии по снижению подоходного налога
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. Корпоративный налог (KStG). 2. Основные свойства.
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. 1. Корпоративный налог (KStG). Основные свойства.
04 Декабря 2019
Совершение сделок по доверенности в Австрии
04 Декабря 2019
Покупка готового бизнеса