Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять
Регистрация

Администрирование вашего бизнеса в Австрии с помощью самых современных техногоий, доступ к информации и персональным документам 24/7, прозрачность и конфиденциальность.

  • Использование самых современных средств
  • Доступ у информации 24/7
  • Отсутствие ивестиций в инфраструктуру
  • Инновационный подход
  • Прозрачность
  • Конфиденциальность
Восстановление пароля

Напишите свой электронный адрес и мы пришлем вам новый пароль

Закрытие бизнеса. Налоги

Бизнес ,Налоги

У всего есть начало и конец. Бизнес не является исключением. Когда дело доходит до закрытия фирмы, налоговые органы в последний раз проявляют повышенный интерес к предприятию.

Закрытие бизнеса рассматривается налоговыми органами как продажа всех оставшихся активов владельцу. Особенно это касается тех фирк, которые владеют недвижимостью. В таких случаях закрытие бизнеса может «влететь в копеечку». Это объясняется тем, что объекты недвижимости в течение времени обычно растут в стоимости. В этой статье мы приведем краткий обзор последствий закрытия бизнеса, в активе которого имеются объекты недвижимости.

Участок земли

Передача земли, находящейся в личной собственности физического лица, освобождена от налога. К сожалению, если участок земли находился на балансе предприятия и более чем на 20% использовался в коммерческих целях, сделка облагается налогом.

Строение

При передаче собственности строений разница между балансовой стоимостью и реально вырученной ценой облагается налогом в 25%. В определенных случаях можно получить освобождение от уплаты этого налога: бизнесмен задекларировал строение в качестве своего постоянного места жительства как минимум за два года до закрытия бизнеса и

  • ему исполнилось 60 лет и он полностью прекращает трудовую деятельность.
  • состояние здоровья не позволяет дальнейшее ведение бизнеса.

Также необходимо учесть невозможность продажи или дарения строения, попавшего под освобождение от налога в течение пяти лет после совершения трансакции. Допускается сдача объекта собственности в аренду в течение этого срока.

Необходимо заранее планировать использование находящихся в собственности объектов недвижимости в коммерческих целях.

Если Вас заинтересовало содержание статьи, и хотелось бы узнать больше подробностей, обращайтесь к нам.

Статьи по теме
22 Февраля 2020
Программа правительства Австрии по снижению подоходного налога
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. Корпоративный налог (KStG). 2. Основные свойства.
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. 1. Корпоративный налог (KStG). Основные свойства.
04 Декабря 2019
Совершение сделок по доверенности в Австрии
04 Декабря 2019
Покупка готового бизнеса