Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять
Регистрация

Администрирование вашего бизнеса в Австрии с помощью самых современных техногоий, доступ к информации и персональным документам 24/7, прозрачность и конфиденциальность.

  • Использование самых современных средств
  • Доступ у информации 24/7
  • Отсутствие ивестиций в инфраструктуру
  • Инновационный подход
  • Прозрачность
  • Конфиденциальность
Восстановление пароля

Напишите свой электронный адрес и мы пришлем вам новый пароль

Регистрация юридического лица в Австрии. Уставной капитал

Бизнес ,Право

Австрийское законодательство предусматривает следующие размеры минимального уставного капитала для фирм-юридических лиц зарегистрированных в этой стране:

  • 10.000 евро для фирм с правовой формой общества с ограниченной ответсвенностью (GmbH Light)*
  • 35.000 евро для фирм с правовой формой общества с ограниченной ответсвенностью*
  • 70.000 евро для фирм с правовой формой акционерного общества

При этом, по требованию действующего законодательства, минимум 50% от общей суммы уставного капитала необходимо внести наличными. Учредители могут производить взносы, превышающие минимальный установленный уставной капитал. Подобные взносы отражаются в виде резерва в балансе предприятия.

Налоговое законодательство Австрии не называет определенную цифру, обозначающую слишком низкую капитализацию предприятия. Достаточное оснащение предприятия собственным капиталом, тем не менее, является важным аспектом при ведении бизнеса в Австрии. Налоговые органы считают достаточным отношение собственного/заемного капитала в соотношении 3:1 или 4:1.

Если Вас заинтересовала данная статья, Вы задумываетесь об открытии собственного бизнеса в Австрии или хотите развить уже имеющийся бизнес, пожалуйста, обращайтесь к нам.

_______________

* Австрийское правительство внесло в парламент законопроект о снижении минимального уставного капитала для обществ с ограниченной ответственностью до 10.000 евро (GmbH light). Этот закон утвержден парламентом и вступил в силу в июле 2013 года.

Статьи по теме
22 Февраля 2020
Программа правительства Австрии по снижению подоходного налога
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. Корпоративный налог (KStG). 2. Основные свойства.
04 Декабря 2019
Основы налогообложения для начинающих предпринимателей. 1. Корпоративный налог (KStG). Основные свойства.
04 Декабря 2019
Совершение сделок по доверенности в Австрии
04 Декабря 2019
Покупка готового бизнеса